El Show De Piolín

El Show De Piolín by Eduardo “Piolín” Sotelo | reVolver Podcasts

  • Wed, 19 Jun 2019 23:23:58 -0000
    812 - Episode 813 (June 19, 2019) - Mhoni vidente predice que Trump no ganará la presidencia - ¡No te pierdas las bromas del show de Piolín!
  • Tue, 18 Jun 2019 23:42:53 -0000
    811 - Episode 812 (June 18, 2019) - Trump amenaza con la deportación de millones de indocumentados en EUA
  • Mon, 17 Jun 2019 22:59:14 -0000
    810 - Episode 811 (June 17, 2019) - AMLO entrega recursos de la subasta de autos a pueblos marginados de Oaxaca
  • Fri, 14 Jun 2019 23:45:45 -0000
    809 - Episode 810 (June 14, 2019) - México se prepara con aranceles para EUA - ¡No te pierdas la hora del inmigrante!
  • Thu, 13 Jun 2019 23:47:40 -0000
    808 - Episode 809 (June 13, 2019) - Fallece actriz mexicana Edith González, pierde batalla contra el cáncer
  • Wed, 12 Jun 2019 23:23:39 -0000
    807 - Episode 808 (June 12, 2019) - Joven usa filtro de Snapchat para atrapar pederastas y cae un policía
  • Tue, 11 Jun 2019 23:21:17 -0000
    806 - Episode 807 (June 11, 2019) - AMLO amplia progamas migratorios en la frontera sur, afirma que habrá fondos y empleos para migrantes
  • Mon, 10 Jun 2019 22:39:49 -0000
    805 - Episode 806 (June 10, 2019) - Video viral: Familias pelean en autopista por accidente vial y hay acto racista - ¡No te pierdas las bromas del show de Piolín!
  • Fri, 07 Jun 2019 23:44:06 -0000
    804 - Episode 805 (June 07, 2019) - México nos necesita, nosotros no los necesitamos: Trump - ¡Grupo los Askis en el estudio!
  • Thu, 06 Jun 2019 23:50:48 -0000
    803 - Episode 804 (June 06, 2019) - Aumentan fianza a 50 millones de dólares a lider de iglesia Luz del mundo - ¡No te puedes perder a Ángela y Leonardo Aguilar en el estudio!
  • Wed, 05 Jun 2019 23:38:17 -0000
    802 - Episode 803 (June 05, 2019) - Arrestan en EUA a lider de iglesia cristiana por delitos de abusos y trata de personas
  • Tue, 04 Jun 2019 23:55:06 -0000
    801 - Episode 802 (June 04, 2019) - AMLO dispuesto a negociar con Trump sobre los aranceles - ¡No te pierdas la hora del inmigrante en el show de Piolín!
  • Mon, 03 Jun 2019 23:34:05 -0000
    800 - Episode 801 (June 03, 2019) - Mamá del "Chapo" obtiene visa humanitaria para visitar a su hijo - ¡Ríete con las ruletas de chistes en el show de Piolín!
  • Fri, 31 May 2019 23:00:25 -0000
    799 - Episode 800 (May 31, 2019) - AMLO responde a Trump tras aumento de aranceles - ¡No te puedes perder a Matute en el estudio!
  • Thu, 30 May 2019 23:22:05 -0000
    798 - Episode 799 (May 30, 2019) - Lady frijoles podría recibir condena de 20 años en prisión - ¡No te pierdas la hora del inmigrante con Piolín!
  • Wed, 29 May 2019 23:17:26 -0000
    797 - Episode 798 (May 29, 2019) - Se registra inestabilidad en el avión donde viajaba Lopéz Obrador - ¡No te pierdas de las bromas y chistes en el show de Piolín!
  • Tue, 28 May 2019 22:54:28 -0000
    796 - Episode 797 (May 28, 2019) - Trump ordena que quienes patrocinen a inmigrantes reembolsen al gobierno si estos usan fondos públicos
  • Mon, 27 May 2019 19:41:33 -0000
    795 - Episode 796 (May 27, 2019) ¡El show de Piolín te desea que pases Memorial Day en compañía de tu familia y amigos!
  • Fri, 24 May 2019 22:26:32 -0000
    794 - Episode 795 (May 24, 2019) Alcalde de Mississippi pagará $10,000 dólares a criminales para que se vayan de su ciudad - ¡No te puedes perder a Larry Hernández en el show de Piolín!
  • Thu, 23 May 2019 23:18:13 -0000
    793 - Episode 794 (May 23, 2019) ¡Álex Lora se disculpa en nombre de su hija que hizo broma pesada en contra del presidente de México!
  • Wed, 22 May 2019 23:15:34 -0000
    792 - Episode 793 (May 22, 2019) AMLO responde acusasiones de Trump sobre inmigración y no quiere pelea con EUA
  • Tue, 21 May 2019 23:19:54 -0000
    791 - Episode 792 (May 21, 2019) AMLO pretende subastar autos, joyas y propiedades para ayudar a pueblos en Oaxaca con el dinero recaudado
  • Mon, 20 May 2019 23:43:51 -0000
    790 - Episode 791 (May 20, 2019) AMLO manda mensaje a Trump: "Ya no queremos la iniciativa Mérida" - ¡No te puedes perder la entrevista con Myrka Dellanos!
  • Fri, 17 May 2019 23:45:23 -0000
    789 - Episode 790 (May 17, 2019) Despiden a trabajadora de escuela por regalar comida a un estudiante que no podía pagarla
  • Thu, 16 May 2019 22:30:37 -0000
    788 - Episode 789 (May 16, 2019) Reforma migratoria de Trump pone en riesgo a indocumentados
  • Wed, 15 May 2019 23:16:39 -0000
    787 - Episode 788 (May 15, 2019) ICE captura a indocumentados en súper redada - ¡JoJoJorge Falcón en el estudio!
  • Tue, 14 May 2019 23:33:33 -0000
    786 - Episode 787 - (May 14, 2019) Detienen a 50 miembros de una red de matrimonios falsos para entrar a EUA - ¡Rafael Inclán y Pepe Magaña en el estudio!
  • Mon, 13 May 2019 23:18:07 -0000
    785 - Episode 786 - (May 13, 2019) Vicente Fernández Jr asegura que el escándalo de su padre fue para ganar rating
  • Fri, 10 May 2019 22:23:21 -0000
    784 - Episode 785 - (May 10, 2019) Concurso de tomar caguamas en festival de día de las madres, video viral - ¡Aislinn Derbez en el estudio!
  • Thu, 09 May 2019 23:04:32 -0000
    783 - Episode 784 - (May 09, 2019) Comentarios de Vicente Fernández afectan la cultura del transplante de órganos
  • Wed, 08 May 2019 22:25:25 -0000
    782 - Episode 783 - (May 08, 2019) Vicente Fernandez rechaza transplante de hígado, temía que fuera de alguien homosexual
  • Tue, 07 May 2019 22:30:07 -0000
    781 - Episode 782 - (May 07, 2019) Diputada mexicana propone esterilizar a las mujeres que tengan un segundo aborto
  • Mon, 06 May 2019 22:14:51 -0000
    780 - Episode 781 - (May 06, 2019) AMLO propone dar terapias contra la corrupción - ¡Protagonistas de la telenovela "Un poquito tuyo" en el estudio!
  • Fri, 03 May 2019 22:34:39 -0000
    779 - Episode 780 - (May 03, 2019) Asaltan a banda mexicana Café Tacuba - ¡No te pierdas la entrevista con Julio Cesár Chávez!
  • Thu, 02 May 2019 23:09:54 -0000
    778 - Episode 779 - (May 02, 2019) Más de 100 niños se intoxican con pozole por celebración de día del niño - ¡Entrevista con Óscar de la Hoya!
  • Wed, 01 May 2019 23:49:57 -0000
    777 - Episode 778 - (May 01, 2019) Desmiente la novia del ex presidente de México Enrique Peña que esté embarazada
  • Tue, 30 Apr 2019 23:23:47 -0000
    776 - Episode 777 - (Abril 30, 2019) El papa Francisco pide a los peluqueros que eviten los chismes - ¡RayMix presenta su nueva canción en el show de Piolín!
  • Mon, 29 Apr 2019 21:33:11 -0000
    775 - Episode 776 - (Abril 29, 2019) Propuesta para dejar de vender cerveza fría en México para reducir el consumo de alcohol
  • Fri, 26 Apr 2019 22:51:23 -0000
    774 - Episode 775 - (April 26, 2019) Acusan a jueza de ayudar a hombre a huir de migración en Boston - ¡No te pierdas al comediante Memo Ríos en el estudio!
  • Thu, 25 Apr 2019 23:07:42 -0000
    773 - Episode 774 - (April 25, 2019) Florida aprueba ley en la que los policías deberán cooperar con ICE
  • Wed, 24 Apr 2019 22:55:57 -0000
    772 - Episode 773 - (April 24, 2019) ¡Estudio revela que la carne asada es causante de enfermedades!
  • Tue, 23 Apr 2019 23:02:43 -0000
    771 - Episode 772 - (April 23, 2019) Juan Gabriel vive por sus canciones dice AMLO - ¡Disfruta de la pioliruleta de chistes!
  • Mon, 22 Apr 2019 23:20:23 -0000
    770 - Episode 771 - (April 22, 2019) Consuelo Duval confiensa que sus obsesiones son por falta de sexo - ¡Disfruta de las bromas en el show de Piolín!
  • Fri, 19 Apr 2019 22:17:21 -0000
    769 - Episode 770 - (April 19, 2019) Eugenio Derbez apoya a Pablo Lyle económicamente - ¡Piolitalentos en el estudio!
  • Thu, 18 Apr 2019 22:52:27 -0000
    768 - Episode 769 - (April 18, 2019) Habrá casetas de inspección de San Diego a Tijuana - ¡Disfruta de las bromas y chistes del show de Piolín!
  • Wed, 17 Apr 2019 23:37:38 -0000
    767 - Episode 768 - (April 17, 2019) El expresidente de Perú, Alan García, falleció tras dispararse en la cabeza
  • Tue, 16 Apr 2019 22:54:29 -0000
    766 - Episode 767 - (April 16, 2019) Exfuncionarios se realizaban cirugías plásticas con dinero público - ¡Alfonso Partida "El Yaki" en el estudio!
  • Mon, 15 Apr 2019 22:52:03 -0000
    765 - Episode 766 - (April 15, 2019) Trump analiza enviar a migrantes detenidos en la frontera a ciudades santuario
  • Fri, 12 Apr 2019 22:18:59 -0000
    764 - Episode 765 - (April 12, 2019) Grupo modelo baja el precio de sus cervezas por semana santa - ¡Banda Cuisillos en el estudio!
  • Thu, 11 Apr 2019 23:20:40 -0000
    763 - Episode 764 - (April 11, 2019) Debaten ley de pena de muerte por aborto en Texas - ¡Marco Flores y la Jerez en el estudio!